דלג אל

הצהרת נגישות

البنية الأساسية للقراءة والكتابة في رياض الأطفال

مجمّع الموادّ التعليميّة

مميّزات

الروضة المستقبلية:
مُبادرة وإنتاجيّة״Œ التّعبير الشّخصي״Œ معرفة في مواضيع النّوا ة״Œ مهارات إدراكيّة״Œ مهارات ذاتيّة״Œ مهارات شخصية
بيئات تعلّميّة:
كل الروضة
أعياد ومناسبات على مدار السنة:
طوال العا م

مجالات التّعليم والمواضيع الرّئيسيّة:

  1. اللغة والتّنوُّر اللغو ي: مهارات ألفبائيّة، و بدايات القراءة والكتابة״Œ الكفا ية اللغويّة״Œ التّربية للإقبال على الكُتُب

אודות הפעילות


يهدف منهج رياض الأطفال الحالي الى تطوير التنوّر اللغوي المبكّر لدى الطفل، مع التشديد على المركّبات التي تمهد الطريق لاكتساب القراءة والكتابة في المدرسة. في الروضة ينتظر من الأطفال أن يطوروا تنوّرًا لغويًا مبكرًا يشملُ المركبات التالية: الوعي الصوتي والمبدأ الهجائي وبدايات القراءة والكتابة، وكذلك قدرات لغوية متنوعة، والإقبال على الكتاب.

يمكن أن يهمّك أيضًا

חינוך גופני בכיתת הגן
בתוך כיתת הגן, בנתה אושרית סביבה מעודדת תנועה, יצרה מוקדי פעילות תנועתית זמינים לילדים מדי יום
ألعاب الحارة - 1
نستذكر "ألعاب الحارة" وكمّ المتعة التي يحظى بها الاطفال، إضافة للطيف الواسع من المهارات والمفاهيم.
الحرْش يَتَحدَّث
الحرْش يَتَحدَّثالفلم القًصير يَتطرق إلى تَطويرُ الْمَعْرِفَةِ، الْقِيَمِ، وَالْمَهاراتِ بِواسِطَةِ التَّعْليمِ الْمُدْمَجِ الرَّقمِيِّ
הרעיון שלכם כאן!
אם גם לכם יש מערך שעור רב כשרון או רעיון מקורי, מעניין, שמצית את הדמיון, מעורר את החושים ומפיח חיים בשיעורים- שלחו לנו אותו!

פורטל זה נבנה עבור מורים ונועד לשימוש צרכי חינוך בלבד. העמוד מכיל קישורים לאתרים חיצוניים שאינם אתרי משרד החינוך. תוכן אתרים אלה וכל המוצג בהם (לרבות פרסומות) הינו באחריות בעלי האתרים בלבד. אם נתקלתם בבעיה כלשהי או שיש לכם הצעות או הערות בנוגע לתוכן, באפשרותכם לפנות אלינו בקישור זה.