דלג אל

הצהרת נגישות

الخلاصة في الرياضيّات والتربية اللغويّة

مجمّع الموادّ التعليميّة

مميّزات

الروضة المستقبلية:
معرفة في مواضيع النّوا ة
بيئات تعلّميّة:
كل الروضة
أعياد ومناسبات على مدار السنة:
طوال العا م

مجالات التّعليم والمواضيع الرّئيسيّة:

  1. : مفهوم العدد״Œ الإدراك المكاني والهندسي״Œ مصطلحات كميّة
  2. اللغة والتّنوُّر اللغو ي: مهارات ألفبائيّة، و بدايات القراءة والكتابة״Œ الكفا ية اللغويّة״Œ التّربية للإقبال على الكُتُب

حول النشاط

المربّية العزيزة،
تسهيلًا لعملك التربويّ، ودعمًا لتقليص الفجوات في مجالَي الرّياضيّات والتربية اللغويّة، حضّرنا لكِ قائمةً بالمَوضوعات الأساسيّة، والأهداف التي لا غنى عن تحقيقها لدى خرّيج البستان. تحتوي القائمة نبذةً أساسيّةً عن كلّ مفهوم من مفاهيم المنهج، إضافةً إلى الأهداف المنشودة، وروابط لموادّ مساندة من شأنها مساعدتك في تحقيق تلك الأهداف.
نأمل أن تفيدك هذه القائمة في عملكِ، خاصّةً أنها مصمّمة بطريقة سهلة الاحتفاظ لتكون بمتناول يديكِ ولتشكّل موردًا مساندًا يمكنك الرّجوع إليه عند الحاجة.
لمزيدٍ من التوسّع في أحد المفاهيم، ننصحكِ بالعودة إلى سلّة البستان التي تشمل أفكارًا موسّعةً إضافيّةً للعمل داخل البستان، وفي البيت أيضًا.
نأمل لكِ عملًا تربويًّا مثمرًا وممتعًا.

 

يمكن أن يهمّك أيضًا

שיח גננות לקראת יום המשפחה
איך להתכונן לקראת יום המשפחה תוך מודעות לרגישויות שהוא מציף?
סדנאות חומרים לפעילות חומרים של תכנון ובנייה
סדנת חומרים לפעילויות של תכנון ובנייה היא מעין מחסן חומרים בשימוש חוזר שבו גם כלי עבודה העומדים לרשות הילדים לבנייה דו-ממדית ותלת-ממדית.
תוכנית ביניים לאומנויות בגיל הרך – מוזיקה
ערכת 'גוונים' חושפת את הילד לתרבויות המוזיקה של עדות ישראל השונות ובכך תורמת להרחבת אופקיו, להפיכתו לאדם בעל אישיות פתוחה יותר, סובלנית יותר, עשירה יותר ולחי...
הרעיון שלכם כאן!
אם גם לכם יש מערך שעור רב כשרון או רעיון מקורי, מעניין, שמצית את הדמיון, מעורר את החושים ומפיח חיים בשיעורים- שלחו לנו אותו!

פורטל זה נבנה עבור מורים ונועד לשימוש צרכי חינוך בלבד. העמוד מכיל קישורים לאתרים חיצוניים שאינם אתרי משרד החינוך. תוכן אתרים אלה וכל המוצג בהם (לרבות פרסומות) הינו באחריות בעלי האתרים בלבד. אם נתקלתם בבעיה כלשהי או שיש לכם הצעות או הערות בנוגע לתוכן, באפשרותכם לפנות אלינו בקישור זה.