דלג אל

הצהרת נגישות

الأمان في الطرق في رياض الأطفال

مجمّع الموادّ التعليميّة

مميّزات

الروضة المستقبلية:
مُبادرة وإنتاجيّة״Œ التّعبير الشّخصي״Œ معرفة في مواضيع النّوا ة״Œ مهارات إدراكيّة״Œ مهارات ذاتيّة״Œ مهارات شخصية
بيئات تعلّميّة:
كل الروضة
أعياد ومناسبات على مدار السنة:
طوال العا م

مجالات التّعليم والمواضيع الرّئيسيّة:

  1. : دمج الحركة في البيئة الماديّة والاجتماعيّة״Œ تربية حَرَكيّة״Œ تربية للأمان״Œ تربية صحيّة

حول النشاط

لا شكّ أنّ التربية للأمان والحذر تمثّل نهجًا حياتيًّا ينبغي علينا ممارسته كافّة أيّام العام وفي الجوانب الحياتيّة المختلفة، لكن مع عودة الأطفال إلى رياض الأطفال، ومغادرتهم البيوت، وتعرّضهم للطريق ومخاطره، ثمّ مع اقتراب العطَل الأخرى التي قد يتواجدون فيها أكثر في ساحات البيوت والمحيط القريب، نحتاج أن نشدّد على تعليمهم قواعدَ السّلوك الآمن، وتذويتها لديهم. لذا فإنّنا في هذه النّشرة، نسعى إلى تذكيركنّ ببعض الأسس والجوانب المتعلّقة بتطوّر الطفل، وطبيعة تفكيره ونموّه وإدراكه للأمور في هذه المرحلة العمَريّة، ونقترح عليكنّ بعض الأفكار العمليّة والجوانب التي من المهمّ جدًّا مراعاتها وتنفيذها في الرّوضة/ البستان، لضمان حمايةٍ أفضل لأطفالنا.

يمكن أن يهمّك أيضًا

מילת היום בגן
הרצאות מצולמות המביאות את הידע העדכני ביותר מפי אנשי אקדמיה בכירים העוסקים בתחום החינוך הלשוני
מדידה בין עמיתים
בסרטון זה אפשר לצפות בילדים המודדים מידות אורך את עצמם ואת חבריהם באמצעות סרט מידה. הילדים פועלים ולומדים מושגים מתמטיים, פותרים בעיות ומשתפים פעולה באופן עצ...
הרעיון שלכם כאן!
אם גם לכם יש מערך שעור רב כשרון או רעיון מקורי, מעניין, שמצית את הדמיון, מעורר את החושים ומפיח חיים בשיעורים- שלחו לנו אותו!

פורטל זה נבנה עבור מורים ונועד לשימוש צרכי חינוך בלבד. העמוד מכיל קישורים לאתרים חיצוניים שאינם אתרי משרד החינוך. תוכן אתרים אלה וכל המוצג בהם (לרבות פרסומות) הינו באחריות בעלי האתרים בלבד. אם נתקלתם בבעיה כלשהי או שיש לכם הצעות או הערות בנוגע לתוכן, באפשרותכם לפנות אלינו בקישור זה.