דלג אל

הצהרת נגישות

المنهج التعليميّ في التربية البدنية لسن الطفولة المبكرة

مجمّع الموادّ التعليميّة

مميّزات

الروضة المستقبلية:
مُبادرة وإنتاجيّة״Œ التّعبير الشّخصي״Œ معرفة في مواضيع النّوا ة״Œ مهارات إدراكيّة״Œ مهارات ذاتيّة״Œ مهارات شخصية
بيئات تعلّميّة:
كل الروضة
أعياد ومناسبات على مدار السنة:
طوال العا م

مجالات التّعليم والمواضيع الرّئيسيّة:

  1. : دمج الحركة في البيئة الماديّة والاجتماعيّة״Œ تربية حَرَكيّة״Œ تربية للأمان״Œ تربية صحيّة

حول النشاط

التربية البدنيّة في الروضة يحدّد إطارًا لتدريس التربية البدنيّة في روضة الأطفال وتشمل فرضيّات أساسيّة، ومبادئ لها صلة بالروضة، وتعرض فيها ثلاث موضوعات دراسيّة حسب الترتيب التالي: (دمج الحركة في البيئة الماديّة والاجتماعيّة) و (التربية للحركة) و(التربيّة للسلامة التامة). ويَضُّم كلُّ واحد من موضوعات التعليم هذا التصوّر الفكري لتدريس الموضوع،وهناك تفصيل عن أهداف التدريس والمضامين. ولكل هدف تدريسيّ يوجد تفسير، ويفصّل بالأهداف الإجرائيّة. حيث يشمل كل هدفٍ إجرائي تفسيرًا وتفصيلًا. وفي آخر كل هدف تدريسي توجد قائمة مُدرَج فيها أمثلة لسلوكيات متوقَّعة على محور تسلسل النمو، وقائمة فيها أمثلة لعمليّات تدريس التي تحضّر الأطفال لهذه السلوكيات.

يمكن أن يهمّك أيضًا

גאומטריה זה משחק ילדים – במרחב, בבנייה, במשחק וביצירה
המדריך מציע מגוון רעיונות לפעילויות אינטגרטיביות התורמות להעשרת ידע ולפיתוח מיומנויות בגאומטריה ובתחושה מרחבית.
הכל פתוח - מרחבי מסורת וחדשנות בגן
בסרטון ניתן לראות את המרחבים הייחודים, את העושר והגיוון בכל אחד מהם ואת הילדים שעוברים בין הגנים והמרחבים ומקבלים הזדמנות להעשיר את עולמם התרבותי
הרעיון שלכם כאן!
אם גם לכם יש מערך שעור רב כשרון או רעיון מקורי, מעניין, שמצית את הדמיון, מעורר את החושים ומפיח חיים בשיעורים- שלחו לנו אותו!

פורטל זה נבנה עבור מורים ונועד לשימוש צרכי חינוך בלבד. העמוד מכיל קישורים לאתרים חיצוניים שאינם אתרי משרד החינוך. תוכן אתרים אלה וכל המוצג בהם (לרבות פרסומות) הינו באחריות בעלי האתרים בלבד. אם נתקלתם בבעיה כלשהי או שיש לכם הצעות או הערות בנוגע לתוכן, באפשרותכם לפנות אלינו בקישור זה.